Eu sou: Técnico | Docente | Estudante

Residentes em 2016

Ord Nome do Residente Nome do Programa
1 Adriana Pinto De Oliveira Dutra Labuto Pediatria
2 Adriene De Lima Vicente Ferreira Obstetrícia e Ginecologia
3 Aisha Horta Vassem Oliveira Pediatria
4 Alessandra Viz Veiga Cirurgia Geral
5 Aline Cairo Fassini Dermatologia
6 Aline Oreiro Da Silveira Pacheco Clínica Médica
7 Amanda Kelly Rodrigues Bezerra Sampaio Patologia
8 Ana Adelia Ribeiro Dias Pires Psiquiatria
9 Ana Carolina Andorinho De F Ferreira Neurologia
10 Ana Maria Neiva De Menezes Anestesiologia
11 Ananda Altoe Radiologia
12 Andre Rodrigues De Oliveira Cortez Ortopedia e Traumatologia
13 Anna Paula Meireles Chaves Radiologia
14 Ariane Isaias Veiga De Castro Cirurgia da Mão
15 Aryanne Guimaraes Ferreira Radiologia
16 Augusto Biagioni De Almeida Linhares Dermatologia
17 Barbara Fernandes Diniz Neurologia
18 Barbara Neffa Lapa E Silva Pediatria
19 Bruna Campos Zaniboni Oftalmologia
20 Bruna Luisa Martins Fernandes Neurologia Pediátrica
21 Bruna Suzarte Campelo Neonatologia
22 Bruno Coutinho De Oliveira Pediatria
23 Camila De Oliveira Bento Dermatologia
24 Camila Polis Pediatria
25 Carlos Alexandre Abreu Azevedo Cirurgia da Mão
26 Carolina Costa Vicente Silva Neonatologia
27 Carolina De Oliveira Cavalcanti Assumpção Pediatria
28 Caroline Galhano Gomes Endocrinologia
29 Cassandra Carolline De Azevedo Silva Infectologia
30 Cassio Martins Clínica Médica
31 Cecilia De Medeiros Vidal Neurologia
32 Ciro Moreira Morgan Clínica Médica
33 Clarissa Dos Reis Pereira Oftalmologia
34 Cleo Braganca Cardoso Tammela Pediatria
35 Dandara Meurer Missio Dermatologia
36 Daniela Da Silva Alves Monteiro Obstetrícia e Ginecologia
37 Daniele Leal Fontoura Cirurgia Geral
38 Daniella Achilles Mello Rodrigues Psiquiatria
39 Dayana Alves Do Couto Clínica Médica
40 Diane Xavier De Avila Cardiologia
41 Diogo Costa Leandro De Oliveira Radiologia
42 Edson Da Rocha Constantino Neurocirurgia
43 Eduardo Alves Castelo Branco Medicina Nuclear
44 Emerson De Melo Casagrande Radiologia
45 Eveline Tasca Rodrigues Otorrinolaringologia
46 Fabiana Santos Casanova Gastroenterologia
47 Fabio Braida Do Carmo Anestesiologia
48 Fabio Fernandes Martins Neurologia
49 Fabio Santiago Figueredo Cirurgia Plástica
50 Fabiola Maria Teresa Torres Gonzalez Pat Clínica/Med Lab
51 Felipe Batista Afonso Radiologia
52 Felipe Bekman Diniz Mitleg Rocha Oftalmologia
53 Felipe Lameirao De Oliveira Neurocirurgia
54 Felipe Picanco Muralha Oftalmologia
55 Fernanda Alonso Rodriguez Fleming Cirurgia Geral
56 Fernanda Barata Da Cruz Nunes Clínica Médica
57 Fernanda Groppo Nogueira Herculano Neurologia
58 Fernanda Martins Loureiro Anestesiologia
59 Fernanda Miraldi Clemente Pessoa Radiologia
60 Flavia Vieira Dias Otorrinolaringologia
61 Franciane Rossone Silva Cirurgia Geral
62 Gabriel Alves Da Costa Vassallo Urologia
63 Gabriel Pereira Escudeiro Neurocirurgia
64 Gabrielle Angelim Vieira Oftalmologia
65 Gabrielle Macedo Pedrosa Oftalmologia
66 Guilherme Augusto Pereira Targino Cirurgia Plástica
67 Guilherme Sperling Torezani Neurologia
68 Gustavo Baptista Candido Ortopedia e Traumatologia
69 Gustavo Felix Otorrinolaringologia
70 Henrique Sater De Andrade Administraçao em Saúde
71 Henrique Valente Menezes Costa Neurologia
72 Heros Henrique Melo Almeida Neurocirurgia
73 Iasmin Schumann Seabra Martins Clínica Médica
74 Igor Lugao Eccard Anestesiologia
75 Ingrid Dahas Ribeiro Psiq Infancia e Adolesc
76 Ingrid David Marin Giuliani Pediatria
77 Isabela Felicio Simoes Neurologia Pediátrica
78 Isabelle Teixeira Quinan Da Silva Gastroenterologia
79 Jacqueline Da Fonseca Santos Nefrologia
80 Jaqueline De Almeida Tonelli Geriatria
81 Jesse Ely Barros Silveira Junior Cirurgia Torácica
82 Jessica De Bem Marques Da Silva Anestesiologia
83 Jhéssica Pacheco Bicalho Dermatologia
84 Joanna Cecilia Rosser Psiquiatria
85 João Marcos Campos Ferreira Neurologia
86 Joao Paulo Margarido Miguens Oftalmologia
87 Jovarci Motta Pediatria
88 Julia Da Silva Almeida Otorrinolaringologia
89 Julia Pinella Guedes Pereira Endocrinologia
90 Juliana De Castro E Silva Pinheiro Ortopedia e Traumatologia
91 Juliana Lima Xavier Obstetrícia e Ginecologia
92 Juliana Santos Da Conceicao Cirurgia Geral
93 Julliana Nunes Quintas Psiquiatria
94 Lara Francischetto Milleri Clínica Médica
95 Larissa De Barros Oliveira Clínica Médica
96 Larissa Maria Alencar Xerez Otorrinolaringologia
97 Larissa Ticiane Machado Dos Santos Medicina Nuclear
98 Laura Maydana Selbach Infectologia
99 Laura Pontes Fajardo Patologia
100 Leonardo Dias Ribeiro Cirurgia Torácica
101 Leonardo Medlig De Sousa Cravo Oftalmologia
102 Leticia Goulart Campos Patologia
103 Leticia Lage Araujo Martins Oftalmologia
104 Lia De Paula Oliveira Patologia
105 Liene Duarte Silva Neurofisiologia Clínica
106 Livia Almeida Barcelos Cirurgia Plástica
107 Livia Goncalves Neves Gastroenterologia
108 Livia Roale Nogueira Dermatologia
109 Livia Silva Hall Gastroenterologia
110 Louise Macchiarulo Do Nascimento Neurofisiologia Clínica
111 Luana Machado Grebos Anestesiologia
112 Luanda Carolina De Souza Fernandes Rosin Obstetrícia e Ginecologia
113 Lucas Haueisen Bouzada Ruas Ortopedia e Traumatologia
114 Ludmila Pereira Barbosa Dos Santos Pneumologia Pediátrica
115 Luis Felipe Martins Dos Santos Administraçao em Saúde
116 Luiz Felipe Faria Da Costa De Souza Clínica Médica
117 Luiz Fernando De Vasconcellos Silveira Pneumologia Pediátrica
118 Luiz Henrique Santos Ferreira Gastroenterologia
119 Luiza Alonso Pereira Dermatologia
120 Luiza Ruschel Siffert Endocrinologia
121 Maine Vidal Macedo Pediatria
122 Marcella Rezende Miranda Gastroenterologia
123 Marcelo De Souza Teixeira Dermatologia
124 Maria Carolina Da Fonseca Brandao Clínica Médica
125 Maria Clara De Paula Rudolph Nefrologia
126 Maria Emmerick Gouveia Pediatria
127 Maria Eugenia Pedruzzi Dalmaschio Otorrinolaringologia
128 Mariana Cotta Maia Clínica Médica
129 Mariana De Souza Santos Ferreira Cirurgia Geral
130 Mariana Kappaun De Andrade Pediatria
131 Mariana Macedo Rossi Clínica Médica
132 Mariana Montenegro Kuhnert Dourado Obstetrícia e Ginecologia
133 Marianna Correa Da Costa Moraes Barbosa Dermatologia
134 Marianne Cecilia Da Costa Soares Endoscopia Ginecológica
135 Milena Correa Do Espirito Santo Nefrologia
136 Monica Cristina Carvalho Lima De Lucena Dermatologia
137 Natassia Soares Pizani Dermatologia
138 Nathalia Cyllio Rios Pediatria
139 Nathalia De Paula Navi Pneumologia Pediátrica
140 Nathalia Rossato Dos S Gama De Oliveira Clínica Médica
141 Nicolle Feder Tavares Anestesiologia
142 Nicolle Pimentel Obstetrícia e Ginecologia
143 Odile Nogueira Ugarte Patologia
144 Pablo Pulcheira Brasileiro Anestesiologia
145 Pamela Passos Dos Santos Neurologia
146 Pascale Goncalves Massena Neonatologia
147 Patricia Mendonca Ventura Obstetrícia e Ginecologia
148 Patricia Pinheiro De Toledo Werneck Anestesiologia
149 Paula Benevenuto Hartmann Psiquiatria
150 Paulo Roberto Veras Tavares Gastroenterologia
151 Pedro Gemal Lanzieri Clínica Médica
152 Pedro Henrique De Abreu Macedo Neurologia
153 Priscila Falcao Soares Cardiologia
154 Priscila Fernandes Canal Neonatologia
155 Priscila Loyola Campos Obstetrícia e Ginecologia
156 Rafael De Moraes Santa Cruz Cirurgia Geral
157 Rafael De Oliveira Carvalho Infectologia
158 Rafael Lucena Queiroga Oftalmologia
159 Raison Antunes Boone De Souza Urologia
160 Raissa Libalde Medici Oftalmologia
161 Raissa Mansilla Cabrera Rodrigues Neurocirurgia
162 Ramon Marcondes Quaresma Oftalmologia
163 Raphael Caldeira De Lima Dermatologia
164 Raquel Barreto Ibanez Dermatologia
165 Raquel De Araujo Macedo Endocrinologia
166 Regina Silva Rabelo Dermatologia
167 Renan Marchesi Maciel Radiologia
168 Renata Magliano Marins Patologia
169 Renata Silva Assis Radiologia
170 Rodolfo Fernandes Lopes Da Silva Pediatria
171 Rodrigo Badin Werneck De Carvalho Gastroenterologia
172 Rodrigo Jorge Pereira Goncalves Cirurgia Geral
173 Saulo Marcel Diaz Henriquez Anestesiologia
174 Stefan Belizario Leal Anestesiologia
175 Stella Meireles Siqueira Dermatologia
176 Suzana Greffin Nefrologia
177 Tais Pais Resende Benevides Neurologia
178 Talita Machado De Carvalho Anestesiologia
179 Tayla Taynan Romao Neurologia
180 Tayra Dall Oglio Hoffmann Gomes Ferreira Mastologia
181 Thais Nascimento Magalhães Neurologia
182 Thayssa Araujo Cocaro Monteiro Oftalmologia
183 Thiago Menezes Pereira Dos Santos Neurologia Pediátrica
184 Valentine De Almeida C De Castro Lima Nefrologia
185 Vera Luz Soares De Souza Geriatria
186 Victor Jinichi Nishayma Alves Oftalmologia
187 Vinicius Ferreira Robadei Carvalho Psiquiatria
188 Vitor Martins Veiga Oftalmologia
189 Vitor Ribeiro Gomes De Almeida Valviesse Hematologia e Hemoterapia
190 Washington Luiz Batista Da Costa Ecocardiografia
191 Yuri Silva Macedo Neurologia
Grande área: 

Avalie esta página

CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
A atualização mais recente deste conteúdo foi em 09/02/2017 - 15:35