icone pessoasEu sou: Técnico | Docente | Estudante

Quando o recesso será remunerado?

Sempre que o estagiário receber bolsa ou outra forma de contraprestação. (§1º do art. 13 da Lei nº 11.788/2008).

Categoria: 

Avalie esta página

CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.

Compartilhe

Últimas notícias

Não há nenhum conteúdo neste grupo.

Subscrever Últimas notícias