Eu sou: Técnico | Docente | Estudante

Qual o prazo de duração do estágio?

Até dois anos, para o mesmo concedente, exceto quando se tratar de estagiário portador de deficiência. (art. 11 da Lei nº 11.788, de 2008)

Categoria: 

Avalie esta página

CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.

Compartilhe

Últimas notícias

Não há nenhum conteúdo neste grupo.

Subscrever Últimas notícias