Eu sou: Técnico | Docente | Estudante | Bandeira da inglaterra

Conselhos Superiores: HOMOLOGAÇÃO - Eleição Representação Docente

A Comissão Eleitoral para a Consulta Eleitoral dos Representares Docentes nos Conselhos Superiores da Universidade Federal Fluminense, instituída pela Portaria CUV n.º 01 de 31 de outubro de 2018 e, de acordo com as Resoluções CUV n.º 104/1997 e n.º 323/2006, Decisões CUV n.º 66/2008 e 67/2008, e Resolução CUV nº 118/2017, torna público a homologação das chapas que preencheram todos os pré-requisitos na forma abaixo:

Circunscrição – Ciências Médicas
CUV
T – José Genilson Alves Ribeiro
S – Pedro Leonardo Sanches Faveret

T – Miriam Marinho Chrizostimo
S – Silvia Elisa Almeida Pereira de Freitas

T – Debora Omena Futuro
S – João Marcelo Silva Silveira

T – Esio de Oliveira Vieira
S – Claudio March Frota Souza

T – Rita de Cássia Nasser Cubel Garcia
S – Renato Luiz Silveira

CEPEX
T – Daniel de Barros Macieira
S – Sabrina Kalil Elias

T – Rosa Leonora Salerno Soares
S – Daniele Mendonça Ferreira
CUR
T – Maria das Graças G. de A. Medeiros
S – Cristiane Salgado de Souza

T – Levi Ribeiro de Almeida Jr.
S – Rodrigo Leite Hipólito

Circunscrição – Tecnologia 
CUV
T – Elson Antonio do Nascimento
S – Paulo Roberto Dualibe Monteiro

T – Ricardo Campanha Carrano
S – Rita de Cássia Colman Somões

T – Fernando Toledo Ferraz
S – Flávio Castro da Silva

T – José Viterbo Filho
S – Simone de Lima Martins

T – Mauricio Monteiro Campbell
S – Sérgio Rodrigues Bahia

CEPEx
T – Luiz Antonio Brasil Kowada
S – Maria Helena Campos Soares de Melo

T – José Simões de Belmont Pessoa
S – Leandro Alcoforado Sphaier

CUR
T – Carlos Alberto Malcher Bastos
S – Eloisa Carvalho de Araújo

T – João Carlos Correia Baptista Soares de Melo
S – André Mauês Brabo Pereira

 

Circunscrição – Estudos Sociais – CHAPA 1
CUV
T – Fernando Freire Bloise
S – Saulo Barroso Rocha

T – Alberto Di Sabbato
S – Daniel Machado Bezerra

T – Marcelo de Barros Tomé
S – Wanise Cabral Silva

T – Edson Alvise Neves
S – Jurema Schwind Pedrosa Stussi

T – Gustavo Sampaio Telles Ferreira
S – Fernanda Pontes Pimentel

CEPEx
T – Joel de Lima Pereira Castro Jr.
S –João Evangelista Dias Monteiro

T – Klarissa A. Silva Platero
S – Fernando Gama de M. Netto

CUR
T – José Geraldo Abunahman
S – Melissa Christina Correa de Moraes

T – Paulo Roberto dos Santos Corval
S – Roberto de Araújo Vieira

 

Circunscrição – Estudos Sociais – CHAPA 2
CUV
T – Nívia Maria da Silva Andrade
S – Jacqueline Pereira Ventura

T – Gustavo França Gomes
S – Marcela Soares Silva

T – Selma Alves Dios
S – Claudio Roberto Marques Gurgel

T – Victor Leonardo Figueiredo Carvalho de Araújo
S – João Leonardo Gomes Medeiros

T – Fernando de Araújo Penna
S – Gelta Terezinha Ramos Xavier

CEPEx
T – Eduardo Camilo da Silva
S –Rodrigo Silva Lima

T – Fábia Trentini
S – Douglas Guimarães Leite

CUR
T – Jaime Baron 
S – Nazira C. Camely

T – Regis Eduardo Coelho Arguelles da Costa
S – Paulo Henrique F. de Araújo

 

Circunscrição – Estudos Gerais
CUV
T – André Luiz Dias Lima
S – Martha de Mello Ribeiro

T – Júlio Carlos Figueiredo
S – Eduardo Heleno de Jesus Santos

T – Luiz Tadeu Paes de Almeida
S – Nadja Pattrese de Souza e Silva

T – Silvia Maria Sella
S – Claudio Alberto Serfaty

T – Max Oliveira de Souza
S – André Luiz Ferrari

CEPEx
T – Vladimir Menezes Vieira
S – Carolina Coelho Fortes

T – Pedro Paulo M. Venezuela
S – Índia Mara Martins

CUR
T – Kátia Zaccur Leal
S – Haroldo da Costa Belo

T – Edmar Checon de Freitas
S – Luiz Fernando Rojo Mttos

 

Circunscrição da Região Norte – CHAPA 1
(Rio das Ostras, Macaé, Campos dos Goytacazes e Santo Antônio de Pádua)

CUV
T – Hernan Armando Mamani
S – Valter Martins

T – Sérgio Crespo Coelho da Silva Pinto
S – Leandro Roberto Neves

T – Flávio Marcos Silva Sarandy
S – Rômulo Rios Rosa

CEPEx

T – Andreza Aparecida Franco Câmara
S – Elis de Araújo Miranda

CUR
T – Fernanda Andrade Almeida
S – Ana Maria Almeida da Costa

T – Maria Helena Teixeira da Silva
S – Leonardo Gama Campos

 

 

Circunscrição da Região Norte – CHAPA 2
(Rio das Ostras, Macaé, Campos dos Goytacazes e Santo Antônio de Pádua)

CUV
T – Isabel Balloussier Cerchiaro
S – Dário Bezerra de Andrade

T – Eduardo Quintana
S – Harvey José Cosenza

T – Scheila Beatriz Alves Bárbara
S – Júlio César Mendonça Gralha

CEPEx

T – Rodolfo Cardoso
S – Marciano Alves Carneiro

CUR
T – Erica Cristina Nogueira
S – Rodrigo Resende Ramos

T – Benedicto de Vasconcellos Luna Gonçalves Patrão
S – Carlos Frederico Oliveira Barros

 

 

Circunscrição da Região Sul
(Volta Redonda, Angra dos Reis, Petrópolis e Nova Friburgo)

CUV
T – José Augusto Huguenin
S – Ilton Curty Leal Jr.

T – Marcos Marques de Oliveira
S – Márcio José da Silva Moreira

T – Carmen Lúcia Campos Guizzé
S – Ana Paula Martinazzo

CEPEx

T – Cássia Mônica O. C. Rocha
S – Claudia Henschel

T – Ricardo Henrique Leal
S – Rodrigo Garcia Amorim

CUR
T – Marcelo Gonçalves do Amaral
S – Fabiano Dias Monteiro

Para saber mais sobre este informativo

Estes são os dados de contato do setor da universidade que escreveu este informativo:

Telefone: 
21 2629 5126
21 2629-5125
Grande área: 

Avalie esta página

CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.

Informes

Não há nenhum conteúdo neste grupo.

A atualização mais recente deste conteúdo foi em 06/12/2018 - 10:48